Отделы ДДТ "Первомайский"

Справка о проведении районного фестиваля детского и юношеского творчества «Салют Победы»

30.03.2010

Согласно положения о городском фестивале «Салют Победы» было составлено положение о районном этапе фестиваля.

Положения были предоставлены замам по ВР школ и ЦВР «Лад» в январе 2010 г.на совещании в отделе образования.

Сразу было оговорен принцип добровольности участия в конкурсе. Желающие участвовать должны были подать заявку в любой форме до 10 февраля в ДДТ или в РОО.

В итоге свои номера представили: СОШ №140, 144, 147,ТЛИ №128. Более чем робкая , попытка СОШ №145. Отбор номеров проходил на базах школ.

Хочу отметить неизменно творческий подход к  участию в подобных фестивалях на протяжении многих лет СОШ №147, зам по ВР Болматова С.П. Как и в прошлые годы, просмотр номеров проходил в форме праздника с приглашением почетных гостей. Зрители, взволнованные лица участников и педагогов, оформление зала (рисунки и газеты на военную тему), переживания родителей, массовость мероприятия - на мой взгляд очень сильный компонент воспитательной работы, который трудно не отметить.

Хотелось, чтобы коллективу СОШ №147 и Болматовой С.П. за ответственный и творческий подход  была выражена благодарность на уровне отдела образования

В целом, представленные школами номера, не отличались многожанровостью, творческим подходом, оригинальностью, тем более качеством. Была надежда, что будут интересные выступления чтецов от школ, но и здесь чуда не случилось - ребята робко читают стихи, как на уроке литературы.

Заключительный гала-концерт прошел 19 марта в большом зале Дома молодежи. 1-е отделение – ДДТ «Первомайский», ЦВР «Лад», школы района. К сожалению,  многообразия жанров представлено не было.

Номера, в большей части, выглядели  отрепетированными, одетыми в соответствующие яркие костюмы, что отметили члены жюри. Отмечен был и общий уровень культуры 1-го отделения концерта.

В итоге из 20 номеров – 13 номеров Лауреаты городского фестиваля.

 Лауреаты городского фестиваля

 

1. Ира Вельниченко «Россия»  ДДТ «Первомайский»/СОШ №140, Игнатенко Л.С

2. Образцовая цирковая студия «Верные друзья»

  • Жонгляж,  
  • Номер с голубями
  • Цирковой коллаж.  
ДДТ «Первомайский», Разенкова Т.И.
3. Вероника Щепина «Качает»  ДДТ «Первомайский»/СОШ №147, Болматова С.П. 
4. Юля Шодик «Птицы белые»  «Островок счастья», ДДТ, Пустовалова О.С. 
5. Юля Шодик, Арслан Гебеков
«Мы друзья перелетные птицы»  
«Островок счастья», ДДТ, Пустовалова О.С. 
6. Лена Костина «Солдатка»   «Пятый сезон», ДДТ/СОШ №140, Игнатенко Л.С. 
7.«Синий платочек» Танцевальное объединение «Арабески», ДДТ, Смирнова И.Н. 
8. Стелла Гаджиева «Белый танец»   СОШ №140 
9. Арслан Гебеков « Сколько песен стало…»   «Островок счастья», ДДТ , Пустовалова О.С. 
10.«Мелодия любви»  Танцевальное объединение «Арабески», ДДТ, Смирнова И.Н. 
11.«Россия»   «Островок счастья», ДДТ , Пустовалова О.С. 

 Жюри городского этапа областного фестиваля «Салют Победы»

Яшугина Маргарита Викторовна – заслуж. работник культуры РФ, преподаватель высшей кв.категории ДШИ №24 «Триумф»
Яшкина Ольга Владимировна – заместитель директора Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор»;
Осипова Ольга Геннадьевна – заслуженная артистка РФ, солистка Новосибирской государственной филармонии;
Смоглюк  Марина Владимировна – начальник методического отдела «Городской дирекции творческих программ».

 

Выставку декоративно- прикладного творчества оценивал Тимошенко Андрей Николаевич – доцент, зав.кафедрой живописи Института искусств, член Союза художников.

Лауреаты районного фестиваля  

Климович Анжела   ЦВР «Лад», Аненко Е.В. 
Гребенщиковой Евгении  ЦВР «Лад», Басалаев А.П.  
Танцевальный коллектив «Суджата»   ЦВР «Лад», Косяченко Е.Ю. 
Сысоева Аня ДДТ «Первомайский»,
«Островок счастья»,
Пустовалова О.С.  
Полупанова Ульяна

ДДТ «Первомайский»,

«Пятый сезон», Игнатенко Л.С.

Елисавета Долженко ДДТ«Первомайский»,
  «Пятый сезон», Игнатенко Л.С.
Катя Сергеева «День Победы»  С.Михалков СОШ №144, Коноплич Е.Б.
Наташа Скарицкая «Мы помним Инскую» Науменко П.,  СОШ №144, Коноплич Е.Б. 
Ксения Старкина «Баллада о красном знамени», Чекменев Б.  СОШ №144, Коноплич Е.Б. 
Литературная композиция «Мы памяти этой верны»  СОШ №144, Коноплич Е.Б. 
Пищукова Н.Ю.Театрализованная литературная композиция «Беспризорные дети в гг.ВОВ»   ТЛИ №128, Сумарокова И.С. 
Аня Лисаченко - «Память», авторское стихотворение.   
Владимир Грачев   СОШ №117, Пахомова Н.Н.  
Катя Рогаткина   СОШ №117, Пахомова Н.Н.  
Алексей Гладченко (чтец)   СОШ №147
Хор 2А кл.  СОШ №147
Хор 3А кл. СОШ №147 
Вок.группа 4А кл. СОШ №147, Федорова О.Г. 
Александр Дузенко СОШ №147, Болматова С.П. 
Сводный хор СОШ №147, Болматова С.П. 
Литературная композиция «Мы памяти этой верны» , 4 Б    СОШ №140, Ситникова Г.В. 

  Мне как одному из организаторов конкурса, хотелось бы, чтобы школы изыскивали силы и возможности для выдвижения хотя бы одного, но качественного номера на подобные фестивали.

 Справку составила: зав. структурным подразделением
ДДТ «Первомайский»Ходкевич Н.Н.

для писем: